Изготовление инвестиционных макетов для презентаций



Архитектурные макеты сегодня

Сегодня в мире жесткого бизнеса при очень высокой конкуренции гораздо проще презентовать инвестиционный проект в сопровождении макета… читать дальше

       Достаточно сложно сегодня презентовать даже очень хороший проект. Это связано с плотной конкуренцией на рынке строительства и инвестиций. Безусловно, сопровождение макетом любого проекта дает очень весомое преимущество и заостряет на себе внимание, наглядно демонстрируя его значимость и замысел идей.

       По сути своей, макет - это объемное отображение проектируемого или уже существующего объекта в определенном масштабе. Обычно макет является заключительной частью перед  утверждением и согласованием проектной документации.
       Но в наши дни роль макета в представлении проекта стремительно меняется. Стало все гораздо сложнее, важнее и имеет другие требования.

       Макет - это некая застывшая в геометрических объемах визуализация инновационной идеи будущего проекта, мечта – если хотите. По этому, проекты гораздо быстрее и эффективнее срабатывают и находят своего заказчика или инвестора.
       Во время презентации проекта, куда интереснее изучить объект, рассматривая его модель, нежели смотреть чертежи.
       Только в макете можно увидеть всю масштабность проекта и ощутить его финансовую привлекательность.

        В  мире бизнеса область применения макетов очень обширна. Архитектурные и промышленные макеты становятся весомым аргументом в ведении переговоров. На выставках-презентациях как яркие вспышки, заставляющие задержаться у выставочной экспозиции и более детально рассмотреть предлагаемый архитектурный проект застройки или инновационную технологию производства промышленного предприятия. Именно такие моменты являются основополагающими для заключения контрактов и подписания договоров.

       Именно посредством макетов крупные агентства недвижимости наглядно демонстрируют клиентам варианты застройки, планировки, их особенности.

        Соответственно, сейчас основной задачей при создании масштабного макета является такая его подача, что у зрителей должны возникнуть реальные образы реализации будущего проекта.

       Как писали Мы в одной из статей: "услышать шум улиц, ощутить запах листвы, почувствовать динамику движения на проезжей части…"  Одним словом увидеть город и, конечно же, оценить экономическую привлекательность проекта.

       Ведь даже самые красочные изображения и трехмерная графика не способны передать полной картины проекта, его окружения, сочетания всех элементов в объеме, так как являются проекцией на плоскость и адекватного восприятия объема не дают.

       А вот макеты позволяют это сделать легко.

       В свою очередь традиционные монохромные макеты из бумаги и картона не могут обеспечить необходимый уровень цветофактурной имитации, что также влияет на объемное видение. Более того, требования современной экспозиции к качеству макетов сегодня очень высоки: глубокая степень детализации, визуальное приближение к натуральности, грамотная цветовая передача, сопротивление внешним механическим воздействиям  и таким понятиям как перепад температуры, влажности и давления…

       По этому, применение современных полимерных материалов и прогрессивных технологий их обработки стало необходимым условием в создании макетов.

       Эти задачи нельзя реализовать только силами самих проектировщиков, т.к. усложнение процесса изготовления требует привлечения макетчиков — профессионалов, обладающих квалификацией инженеров-моделистов широкого профиля, макетчиков-дизайнеров, соответствующего оборудования, а также прогрессивных технологий и опыта.

       В итоге макеты из категории рабочих времянок автоматически перешли в высший разряд выставочно-демонстрационных, а вспомогательный этап макетирование преобразовалась в самостоятельное высокохудожественное искусство с направлением технического творчества.

Портфолио

Архитектурные Промышленные Подарочные Панно 3D Парусники Мастерские россии
Творческое объединение «Автограф»
Вертолетная съемка
Студия «4D»
Студия «4D»